2018년 여자월드컵대회 경기일정
1. 대회기간 및 장소 : 2018.07.21. - 08.05. / 런던(영국)
2. 참 가 팀 (16팀)
A조
|
네덜란드 중국 대한민국 이탈리아
|
B조
|
잉글랜드 미국 인도 아일랜드
|
C조
|
아르헨티나 독일 스페인 남아공
|
D조
|
호주 뉴질랜드 일본 벨기에
|
3. 경기일정
일자
|
경기 No.
|
조
|
시간(국내시간)
|
대진일정
|
07.21(토)
|
1
|
C
|
12:00(20:00)
|
독일
|
|
3 - 1
|
|
남아공
|
2
|
B
|
14:00(22:00)
|
영국
|
|
1 - 1
|
|
인도
|
3
|
B
|
18:00(02:00+1D)
|
미국
|
|
1 - 3
|
|
아일랜드
|
4
|
D
|
20:00(04:00+1D)
|
호주
|
|
3 - 2
|
|
일본
|
07.22(일)
|
5
|
A
|
11:00(80:00)
|
중국
|
|
0 - 3
|
|
이탈리아
|
6
|
C
|
13:00(21:O0)
|
아르헨티나
|
|
6 - 2
|
|
스페인
|
7
|
A
|
17:00(01:00+1D)
|
네덜란드
|
|
7 - 0
|
|
대한민국
|
8
|
D
|
19:00(03:00+1D)
|
뉴질랜드
|
|
4 - 2
|
|
벨기에
|
07.23(월)
|
-
|
-
|
-
|
휴식
|
07.24(화)
|
9
|
D
|
12:00(21:00)
|
일본
|
|
2 - 1
|
|
뉴질랜드
|
10
|
D
|
14:00(23:00)
|
호주
|
|
0 - 0
|
|
벨기에
|
07.25(수)
|
11
|
C
|
18:00(03:00+1D)
|
독일
|
|
3 - 2
|
|
아르헨티나
|
12
|
B
|
20:00(05:00+1D)
|
미국
|
|
1 - 1
|
|
영국
|
07.26(목)
|
13
|
C
|
12:00(21:00)
|
스페인
|
|
7 - 1
|
|
남아프리카
|
14
|
B
|
14:00(23:00)
|
인도
|
|
0 - 1
|
|
아일랜드
|
07.27(금)
|
15
|
A
|
18:00(03:00+1D)
|
중국
|
|
1 - 7
|
|
네덜란드
|
16
|
A
|
20:00(05:00+1D)
|
대한민국
|
|
0 - 1
|
|
이탈리아
|
07.28(토)
|
17
|
C
|
12:00(21:00)
|
스페인
|
|
1 - 3
|
|
독일
|
18
|
D
|
14:00(23:00)
|
일본
|
|
3 - 6
|
|
벨기에
|
19
|
C
|
18:00(03:00+1D)
|
아르헨티나
|
|
1 - 1
|
|
남아프리카
|
20
|
D
|
20:00(05:00+1D)
|
뉴질랜드
|
|
1 - 1
|
|
호주
|
07.29(일)
|
21
|
A
|
11:00(20:00)
|
대한민국
|
|
1 - 1
|
|
중국
|
22
|
A
|
13:00(22:00)
|
네덜란드
|
|
12 - 1
|
|
이탈리아
|
23
|
B
|
17:00(02:00+1D)
|
인도
|
|
1 - 1
|
|
미국
|
24
|
B
|
19:00(04:00+1D)
|
영국
|
|
1 - 0
|
|
아일랜드
|
07.30(월)
|
25
|
Cross-over
|
18:00(03:00+1D)
|
벨기에
|
|
0 - 0
2 SO 3
|
|
스페인
|
26
|
Cross-over
|
20:15(05:15+1D)
|
아르헨티나
|
|
2 - 0
|
|
뉴질랜드
|
07.31(화)
|
27
|
Cross-over
|
18:00(03:00+1D)
|
이탈리아
|
|
0 - 3
|
|
인도
|
28
|
Cross-over
|
20:15(05:15+1D)
|
영국
|
|
2 - 0
|
|
대한민국
|
08.01(수)
|
29
|
8강
|
18:00(03:00+1D)
|
독일
|
|
0 - 1
|
|
스페인
|
30
|
8강
|
20:15(05:15+1D)
|
호주
|
|
0 - 0
4 SO 3
|
|
아르헨티나
|
08.02(목)
|
31
|
8강
|
18:00(03:00+1D)
|
아일랜드
|
|
0 - 0
3 SO 1
|
|
인도
|
32
|
8강
|
20:15(05:15+1D)
|
네덜란드
|
|
2 - 0
|
|
잉글랜드
|
08.03(금)
|
-
|
-
|
-
|
휴식
|
08.04(토)
|
33
|
준 결승
|
14:00(23:00)
|
아일랜드
|
|
1 - 1
3 SO 2
|
|
스페인
|
34
|
준 결승
|
16:30(01:30+1D)
|
네덜란드
|
|
1 - 1
3 SO 1
|
|
호주
|
08.05(일)
|
35
|
3/4위전
|
14:00(23:00)
|
호주
|
|
1 - 3
|
|
스페인
|
36
|
1/2위전
|
16:30(01:30+1D)
|
네덜란드
|
|
6 - 0
|
|
아일랜드
|
4. 경기방식
4-1. 16개팀이 4개조로 편성. (세계 순위에 따라)
4-2. 조별 우승팀 4팀은 쿼터 파이널로 바로 진출
4-3. 조별 2위와 3위간에 경기를 실시 - 4경기
4-4. 3번 경기의 우승팀 4팀이 쿼터파이널 진출
4-5. 쿼터 파이널 4경기 실시
4-6. 우승팀이 준결승 진출
|