제18회 자카르타-팔렘방 아시안게임
1. 대회기간 및 장소 : 2018.08.19. - 09.01. / 자카르타(인도네시아)
2. 참가팀 (남자 12팀, 여자 10팀)
1) 조편성
남자 A조
|
남자 B조
|
여자 A조
|
여자 B조
|
인도
|
파키스탄
|
일본
|
인도
|
일본
|
말레이시아
|
중국
|
한국
|
한국
|
방글라데시
|
말레이시아
|
태국
|
스리랑카
|
오만
|
대만
|
인도네시아
|
인도네시아
|
태국
|
홍콩
|
카자흐스탄
|
홍콩
|
카자흐스탄
|
|
|
2) 조별 예선 최종 순위
- 남자 A조
순위
|
팀
|
경기수
|
승
|
무
|
패
|
득점
|
실점
|
골득실
|
승점
|
1
|
인도
India
|
5
|
5
|
0
|
0
|
76
|
3
|
73
|
15
|
2
|
일본
Japan
|
5
|
4
|
0
|
1
|
30
|
11
|
19
|
12
|
3
|
대한민국
Republic of Korea
|
5
|
3
|
0
|
2
|
39
|
8
|
31
|
9
|
4
|
스리랑카
Sri Lanka
|
5
|
2
|
0
|
3
|
7
|
41
|
-34
|
6
|
5
|
인도네시아
Indonesia
|
5
|
1
|
0
|
4
|
5
|
40
|
-35
|
3
|
6
|
홍콩
Hong Kong China
|
5
|
0
|
0
|
5
|
3
|
57
|
-54
|
0
|
- 남자 B조
순위
|
팀
|
경기수
|
승
|
무
|
패
|
득점
|
실점
|
골득실
|
승점
|
1
|
파키스탄
Pakistan
|
5
|
5
|
0
|
0
|
45
|
1
|
44
|
15
|
2
|
말레이시아
Malaysia
|
5
|
4
|
0
|
1
|
41
|
6
|
35
|
12
|
3
|
방글라데시
Bangladesh
|
5
|
3
|
0
|
2
|
11
|
15
|
-4
|
9
|
4
|
오만
Oman
|
5
|
2
|
0
|
3
|
7
|
19
|
-12
|
6
|
5
|
태국
Thailand
|
5
|
1
|
0
|
4
|
4
|
27
|
-23
|
3
|
6
|
카자흐스탄
Kazakhstan
|
5
|
5
|
0
|
5
|
5
|
45
|
-40
|
0
|
- 여자 A조
순위
|
팀
|
경기수
|
승
|
무
|
패
|
득점
|
실점
|
골득실
|
승점
|
1
|
일본
Japan
|
4
|
4
|
0
|
0
|
24
|
3
|
21
|
12
|
2
|
중국
China
|
4
|
2
|
1
|
1
|
28
|
6
|
22
|
7
|
3
|
말레이시아
Malaysia
|
4
|
2
|
1
|
1
|
22
|
5
|
17
|
7
|
4
|
대만
Chinese Taipei
|
4
|
1
|
0
|
3
|
3
|
33
|
-30
|
3
|
5
|
홍콩
Hong Kong China
|
4
|
0
|
0
|
4
|
2
|
32
|
-30
|
0
|
- 여자 B조
순위
|
팀
|
경기수
|
승
|
무
|
패
|
득점
|
실점
|
골득실
|
승점
|
1
|
인도
India
|
4
|
4
|
0
|
0
|
38
|
1
|
37
|
12
|
2
|
한국
Republic of Korea
|
4
|
3
|
0
|
1
|
17
|
4
|
13
|
9
|
3
|
태국
Thailand
|
4
|
1
|
0
|
3
|
3
|
11
|
-8
|
3
|
4
|
인도네시아
Indonesia
|
4
|
1
|
0
|
3
|
2
|
16
|
-14
|
3
|
5
|
카자흐스탄 Kazakhstan
|
4
|
1
|
0
|
3
|
4
|
32
|
-28
|
3
|
3. 경기일정 ※ 아래 시간은 자카르타 현지시간입니다. +2시간 하시면 한국시간입니다.
남자
|
8월20일, 월요일
|
10:00
|
M01
|
남자 A조
|
한국
|
11-0
|
홍콩
|
12:00
|
M02
|
남자 B조
|
파키스탄
|
10-0
|
태국
|
14:00
|
M03
|
남자 A조
|
일본
|
11-0
|
스리랑카
|
16:00
|
M04
|
남자 B조
|
방글라데시
|
2-1
|
오만
|
18:00
|
M05
|
남자 B조
|
말레이시아
|
16-2
|
카자흐스탄
|
20:00
|
M06
|
남자 A조
|
인도
|
17-0
|
인도네시아
|
8월22일, 수요일
|
10:00
|
M07
|
남자 B조
|
카자흐스탄
|
1-6
|
방글라데시
|
12:00
|
M08
|
남자 A조
|
한국
|
8-0
|
스리랑카
|
14:00
|
M09
|
남자 A조
|
인도
|
26-0
|
홍콩
|
16:00
|
M10
|
남자 B조
|
말레이시아
|
10-0
|
태국
|
18:00
|
M11
|
남자 A조
|
인도네시아
|
1-3
|
일본
|
20:00
|
M12
|
남자 B조
|
파키스탄
|
10-0
|
오만
|
8월24일, 금요일
|
10:00
|
M13
|
남자 B조
|
오만
|
2-0
|
태국
|
12:00
|
M14
|
남자 B조
|
방글라데시
|
0-7
|
말레이시아
|
14:00
|
M15
|
남자 A조
|
인도네시아
|
0-15
|
한국
|
16:00
|
M16
|
남자 B조
|
카자흐스탄
|
0-16
|
파키스탄
|
18:00
|
M17
|
남자 A조
|
스리랑카
|
4-1
|
홍콩
|
20:00
|
M18
|
남자 A조
|
일본
|
0-8
|
인도
|
8월26일, 일요일
|
10:00
|
M19
|
남자 A조
|
스리랑카
|
3-1
|
인도네시아
|
12:00
|
M20
|
남자 A조
|
홍콩
|
0-13
|
일본
|
14:00
|
M21
|
남자 B조
|
오만
|
4-0
|
카자흐스탄
|
16:00
|
M22
|
남자 B조
|
태국
|
1-3
|
방글라데시
|
18:00
|
M23
|
남자 A조
|
한국
|
3-5
|
인도
|
20:00
|
M24
|
남자 B조
|
파키스탄
|
4-1
|
말레이시아
|
8월28일, 화요일
|
10:00
|
M25
|
남자 A조
|
홍콩
|
3-2
|
인도네시아
|
12:00
|
M26
|
남자 B조
|
태국
|
3-2
|
카자흐스탄
|
14:00
|
M27
|
남자 B조
|
말레이시아
|
7-0
|
오만
|
16:00
|
M28
|
남자 A조
|
인도
|
20-0
|
스리랑카
|
18:00
|
M29
|
남자 B조
|
방글라데시
|
0-5
|
파키스탄
|
20:00
|
M30
|
남자 A조
|
일본
|
3-2
|
한국
|
8월30일, 목요일
|
12:30
|
M31
|
9,10위 결정전
|
인도네시아
|
1-2
|
태국
|
15:00
|
M32
|
7,8위 결정전
|
스리랑카
|
2-5
|
오만
|
17:30
|
M33
|
준결승 1
|
인도
|
2-2
6so7
|
말레이시아
|
20:00
|
M34
|
준결승 2
|
파키스탄
|
0-1
|
일본
|
9월1일, 토요일
|
12:30
|
M35
|
11,12위 결정전
|
홍콩
|
2-2
2so3
|
카자흐스탄
|
15:00
|
M36
|
5,6위 결정전
|
한국
|
7-0
|
방글라데시
|
17:30
|
M37
|
3,4위 결정전
|
인도
|
2-1
|
파키스탄
|
20:00
|
M38
|
결승전
|
말레이시아
|
6-6
1so3
|
일본
|
21:15
|
시상식
|
여자
|
8월19일, 일요일
|
14:00
|
W01
|
여자 B조
|
태국
|
1-3
|
카자흐스탄
|
16:00
|
W02
|
여자 A조
|
일본
|
11-0
|
대만
|
18:00
|
W03
|
여자 A조
|
말레이시아
|
8-0
|
홍콩
|
20:00
|
W04
|
여자 B조
|
인도
|
8-0
|
인도네시아
|
8월21일, 화요일
|
14:00
|
W05
|
여자 A조
|
일본
|
6-0
|
홍콩
|
16:00
|
W06
|
여자 A조
|
중국
|
9-0
|
대만
|
18:00
|
W07
|
여자 B조
|
한국
|
5-0
|
인도네시아
|
20:00
|
W08
|
여자 B조
|
인도
|
21-0
|
카자흐스탄
|
8월23일, 목요일
|
14:00
|
W09
|
여자 B조
|
카자흐스탄
|
1-2
|
인도네시아
|
16:00
|
W10
|
여자 A조
|
홍콩
|
2-3
|
대만
|
18:00
|
W11
|
여자 A조
|
말레이시아
|
2-2
|
중국
|
20:00
|
W12
|
여자 B조
|
태국
|
0-3
|
한국
|
8월25일, 토요일
|
14:00
|
W13
|
여자 A조
|
대만
|
0-11
|
말레이시아
|
16:00
|
W14
|
여자 B조
|
인도네시아
|
0-2
|
태국
|
18:00
|
W15
|
여자 A조
|
일본
|
4-2
|
중국
|
20:00
|
W16
|
여자 B조
|
인도
|
4-1
|
한국
|
8월27일, 월요일
|
14:00
|
W17
|
여자 B조
|
태국
|
0-5
|
인도
|
16:00
|
W18
|
여자 B조
|
한국
|
8-0
|
카자흐스탄
|
18:00
|
W19
|
여자 A조
|
중국
|
15-0
|
홍콩
|
20:00
|
W20
|
여자 A조
|
말레이시아
|
1-3
|
일본
|
8월29일, 수요일
|
12:30
|
W21
|
7,8위 결정전
|
대만
|
0-2
|
인도네시아
|
15:00
|
W22
|
5,6위 결정전
|
말레이시아
|
2-0
|
태국
|
17:30
|
W23
|
준결승 1
|
일본
|
2-0
|
한국
|
20:00
|
W24
|
준결승 2
|
인도
|
1-0
|
중국
|
8월 31일, 금요일
|
15:00
|
W25
|
9,10위 결정전
|
홍콩
|
2-0
|
카자흐스탄
|
17:30
|
W26
|
3,4위 결정전
|
한국
|
1-2
|
중국
|
20:00
|
W27
|
결승전
|
일본
|
2-1
|
인도
|
21:15
|
시상식
|
4. 최종순위
남자
|
|
여자
|
|
순위
|
국가
|
순위
|
국가
|
1
|
일본
|
1
|
일본
|
2
|
말레이시아
|
2
|
인도
|
3
|
인도
|
3
|
중국
|
4
|
파키스탄
|
4
|
한국
|
5
|
한국
|
5
|
말레이시아
|
6
|
방글라데시
|
6
|
태국
|
7
|
오만
|
7
|
인도네시아
|
8
|
스리랑카
|
8
|
대만
|
9
|
태국
|
9
|
홍콩
|
10
|
인도네시아
|
10
|
카자흐스탄
|
11
|
카자흐스탄
|
|
|
12
|
홍콩
|
|
|
|